ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашии на базе ТрансСтройТех

15 февраля 2022 года состоялась торжественная церемония открытия X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia») Чувашской Республики в формате видеоконференцсвязи. Все участники церемонии в онлайне и офлайне приветствовали друг друга.

В торжественной обстановке открытие чемпионата WorldSkills Russia продолжилось в актовом зале учебного корпуса № 3. С приветственным словом к участникам, экспертам и гостям выступил директор техникума Атамов Александр Евгеньевич. Ильина Эльвира, выпускница нашего техникума, стипендиат Главы Чувашии, победитель Чемпионата – 2020 по компетенции «Малярные работы», а сегодня эксперт, выступила со словами напутствия в участники и пожелала отличной подготовки и олимпийского спокойствия во время состязаний!

Студенческий актив и преподаватели техникума представили зрителям яркие, красочные танцевальные и музыкальные номера, чествуя участников и экспертов конкурса.

ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии не впервые становится площадкой для проведения такого престижного соревнования.   Состязания пройдут в течение пяти дней с 15 по 19 февраля 2022 года по 8 компетенциям: облицовка плиткой, кирпичная кладка, кирпичная кладка (50+ «Навыки мудрых»), сухое строительство и штукатурные работы, малярные и декоративные работы (основная группа), малярные и декоративные работы (категория 16 лет и моложе), столярное дело, укладка напольных покрытий.

Ждем от чемпионата положительных эмоций, честной игры и победы сильнейших.

Финал X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики завершится 19 февраля 2022 г.

Е.С. Моисеева, педагог-организатор