ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

07 сентября 2021 г. Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий посетил заместитель главы г. Чебоксары Н.Н. Владимиров. В ходе визита Николай Николаевич в конференц-зале учебного корпуса № 3 провел рабочую встречу с коллективом техникума.  

Директор техникума А.Е. Атамов в своем выступлении остановился на основных направлениях развития техникума в соответствии с поставленными задачами в Комплексной программе развития образовательного учреждения.

Заместитель главы г. Чебоксары Н.Н. Владимиров проинформировал о социально-экономическом развитии города. В частности, остановился на реализации проектов и программ, реализуемых в Чебоксарах, направленных на повышение качества жизни горожан.

Также представитель администрации г. Чебоксары с ознакомительной экскурсией побывал в мастерских учебного корпуса № 3. В ходе экскурсии гость высоко оценил уровень оснащенности техникума новым оборудованием в рамках нацпроекта «Образование».

Новые мастерские позволят студентам специальностей и профессий строительного направления получить более высокий уровень профессиональной подготовки. С помощью современного высокотехнологичного оборудования будущие специалисты в учебном корпусе № 3 могут освоить компетенции «Малярные и декоративные работы», «Геодезия», «Электромонтаж».

Напомним, что в 2020 г. Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Средства гранта в сумме 28,9 млн. руб. были направлены на обеспечение соответствия материально-технической базы техникума современным требованиям по направлению «Строительство».