ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

17 января 2022 г. Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий с рабочим визитом посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Д.А. Захаров.

В ходе визита Дмитрий Анатольевич дал старт Республиканской неделе профориентации, которая пройдет в Чувашии с 17 по 22 февраля 2022 г. К моменту приезда министра в рамках Республиканской недели профориентации с техникумом знакомились учащиеся Порецкого и Красночетайского районов.

Министр Д.А. Захаров побывал в учебно-производственных мастерских по электромонтажу, каменных и печных работ, малярно-декоративных работ, облицовке плиткой, геодезии, монтажу каркасно-обшивных конструкций. В мастерских министру были продемонстрированы мастер-классы. В роли строителя побывал и министр Д.А. Захаров, который принял участие в мастер-классе «Каменные работы». В ходе экскурсии по учебно-производственным мастерским Д.А. Захаров высоко оценил уровень оснащенности техникума новым оборудованием в рамках нацпроекта «Образование».