ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Третий день республиканской недели профориентации (19 января 2022 г.), которая в настоящее время активно проводится на базе трех учебных корпусов нашего техникума, открылся посещением учащихся МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района.

Познакомиться с профессиями и специальностями, которые можно получить в техникуме, приехали и учащиеся «СОШ № 40» г. Чебоксары.

В ходе беседы педагог-организатор Е.С. Моисеева рассказала ребятам о правилах приема в учебное заведение, практике, социальном партнерстве и трудоустройстве, о востребованных на рынке труда профессиях в строительной отрасли.

   Также перед гостями выступили волонтеры – навигаторы, которые школьникам рассказали об интересной студенческой жизни.

Школьники с большим интересом осмотрели учебные кабинеты, лаборатории и мастерские техникума, в ходе которых получили консультации и пообщались с преподавателями и студентами техникума, задали интересующие вопросы.

В рамках встречи были организованы мастер-классы, где педагоги и мастера производственного обучения техникума продемонстрировали современную материально-техническую базу техникума, раскрыли ребятам секреты профессионального мастерства.  Каждый желающий попробовал самостоятельно поучаствовать в производственном процессе, посмотреть и потрогать оборудование, на котором занимаются студенты техникума.

Экскурсии по кабинетам, залам, мастерским, встречи с   преподавателями, студентами, комендантом общежития — все это не оставило равнодушными пришедших в этот день в техникум.