ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
Великий царь и реформатор Пётр Первый

В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I» 11 марта 2022 года для студентов группы 1 МРОА 02-21 преподаватель Николаева Н.Н., педагог-библиотекарь Кольцова Р.П. провели литературно – исторический экскурс «Великий царь и реформатор Пётр Первый». В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме.

Педагог-библиотекарь Римма Петровна рассказала интересные факты о юношеских годах будущего императора, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. Конечно же, поговорили о Петре I, как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга.

Студентам показали видео-презентацию «Петр I и его жизнь», в которую вошли кадры из художественных, документальных и научно-популярных фильмов о Петре Первом. В конце мероприятия студенты познакомились с книжной выставкой «Великий государь».