ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Традиционный праздник российского студенчества в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий прошел активно и познавательно. Праздничные мероприятия в техникуме проходили в течение 5 дней.

Мероприятия в рамках Дня российского студенчества завершились 27 января «Веселыми стартами» в спортивном зале техникума учебного корпуса № 3.

«Веселые старты» ознаменовались не только завершением Дня российского студенчества, но и официальном стартом месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Преподаватели физической культуры Е.П. Емерова и М.Н. Валилуев провели веселые старты для студентов I курса. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы: эстафета с мячами, игра в шашки, настольный теннис, гиревой спорт, перекладина. Все ребята смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Команда спортсменов соревновалась в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все участники продемонстрировали, что у них есть спортивный характер, ловкость, сила, быстрота, смекалка. Самое главное, что все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

В учебном корпусе № 2 на английском языке была проведена познавательно-развлекательная игра «Студент, он и в Англии студент». Команды студентов успешно выполнили задания на проверку находчивости, креативности кругозора. Вместе с преподавателем вспомнили студенческие приметы и создали образ идеального студента.

А завершилась праздничная неделя флэш-мобом ко Дню студента #ЗачетныйстудентТрансСтройТеха.

Дарья Крежевских, член Студсовета техникума