ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

11 мая 2022 года в ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии состоялась встреча студентов с Григорьевы Юрием Ивановичем.

Ю.И. Григорьев — ветераном боевых действий на Северном Кавказе, командиром СОБРА ЧР 1995–1999 гг., президентом Чувашской региональной общественной организации «Лига ветеранов Службы подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД России», полковником милиции в отставке, Заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики.

На встречу к подросткам ветеран пришел с боевыми наградами. Во время встречи Юрий Иванович рассказал ребятам о своей службе в специальном отряде быстрого реагирования (СОБР), который является одним из федеральных и региональных специальных подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Также рассказал об участи в военных действиях на Северном Кавказе. Вспоминая события прошедшей войны и погибших товарищей, он рассказал ребятам о своём нелёгком жизненном пути, о том, как приходилось мужественно и профессионально выполнять свой долг, как в сложных условиях приходилось проявлять стойкость, благородство, сохраняя верность присяги и долгу.

В завершении мероприятия Юрий Иванович призвал молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать её достойными защитниками.