ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий в свободное от обучения время на самоизоляции проводят максимально полезно. Ребята продолжают учиться и заниматься общественно-полезной работой в режиме онлайн.

8 февраля ежегодно мы отмечаем День Российской науки. Если обратимся к истокам празднования Дня науки, то узнаем, что он берет свое начало от 8 февраля 1724 года, когда Петром I был подписан указ об образовании Российской Академии Наук.

Каждому студенту хочется быть образованным, больше знать, больше уметь. Но путь к знаниям нелегок, он требует упорства, настойчивости.

В рамках празднования Дня Российской науки и Года выдающихся земляков ТрансСтройТех запустил дистанционную викторину «Выдающиеся земляки Чувашии».

Студентам предлагаем ответить на вопросы викторины разной сложности, узнать о том, что Чувашия имеет древнюю историю, самобытную культуру и славится выдающимися людьми, которые внесли вклад в развитие науки и культуры не только своей республики, но и страны в целом. Какой значимый вклад в мировую науку внесли такие ученые, как Бичурин Н.Я., Ашмарин Н.И., Яковлев И.Я., Никольский В.Н., Федоров С.Н. и многое другое ребята могут узнать, ответив на вопросы викторины.  

Все участники викторины, верно ответившие на вопросы, получат сертификат участника. Приглашаем всех принять участие в викторине.

Ссылка на викторину:

https://onlinetestpad.com/d4t44ptowmlg6