ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

14 марта 2022 года в учебных группах ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии прошли Всероссийские уроки добровольчества.

Целью уроков является популяризация идей добровольчества в студенческой среде, создание условий для вовлечения молодежи в добровольческое движение.

Добровольчество (волонтёрство) – это добровольческое движение, развитое во многих странах мира, направленное на улучшение жизни и является важной частью для построения гуманного гражданского общества.  Волонтерство связано с участие людей в каких-либо мероприятиях, без извлечения прибыли.

В течение урока ребята познакомились с основными понятиями волонтерской деятельности, рассмотрели историю развития волонтерской деятельности, узнали об основных видах волонтерской деятельности. В ходе уроков ребята также обсудили вопросы активного участия во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, направленной оказанию гуманитарной помощи гражданам, эвакуированным из ЛНР и ДНР.

Напомним, что в Пункт приёма помощи вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР г. Чебоксары техникумом периодически передаются продукты питания, предметы личной гигиены, альбомы, наборы для рисования, настольные развивающие игры, детская одежда, игрушки и т.д.

Сбор помощи в техникуме будет продолжен.