ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
Всероссийского форума-фестиваля «Арктика. Лёд тронулся»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что в рамках председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 гг. согласно плану, утвержденному Председателем Правительства Российской Федерации М. Мишустиным, 16-18 августа 2022 года в г. Усинске  Республики Коми запланировано проведение Всероссийского форума-фестиваля «Арктика. Лёд тронулся». К участию в нем приглашаются волонтеры со всех регионов России.

Программа форума-фестиваля включает в себя проведение тренингов и мастер классов по экологической безопасности для волонтеров, выступление спикеров от органов власти, общественных организаций, ответственного бизнеса, надзорных органов, МЧС, образовательных учреждений. Также в программе запланированы экскурсии к знаковым местам Республики Коми, командообразующие активности, отработка полученных знаний на практике.

К участию приглашены экологические волонтеры из каждого региона страны, а также студенты ведущих российских вузов, в  том числе и иностранные, получающие образование в России. Форум-фестиваль станет площадкой, которая объединит различные движения, направленные на охрану окружающей среды, позволит добровольцам поделиться опытом и приобрести новые знания.

Форум-фестиваль получит масштабную информационную поддержку, включая выпуски телевизионных программ на федеральных телеканалах, публикации в печатных и интернет-СМИ на федеральном и региональном уровнях. Мероприятие проходит при содействии Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, Минприроды России, ГосДумы и Совета Федерации РФ. Организаторами форумаявляются Фонд Росконгресс и АНО «Чистая Арктика».