ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

16 марта 2022 г. студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий встретились с координатором ЧГМОО «Волонтерский центр города Чебоксары» Станиславом Трофимовым.

Встреча состоялась на базе учебного корпуса № 1 и прошла в неформальной обстановке. Главная тема обсуждения – развитие волонтерского движения в городе.

 В приветственном слове к участникам встречи Станислав Трофимов назвал волонтерскую деятельность вектором развития современного общества. По мнению выступающего, сегодня ни одно крупное событие республиканского, российского и международного уровня не обходится без интенсивной волонтерской работы.

В ходе данной встречи студенты познакомились с работой Волонтерского центра города и направлениях его деятельности, узнали, как принять участие в социально значимых мероприятиях и акциях, реализовать собственные инициативы, научиться социальному проектированию, разработать и реализовать собственные социальные проекты.

Далее встреча состоялась в форме диалога студентов и лидера молодежной политики и закончилась в непринуждённой, дружеской обстановке и приятным событием.  Станислав Трофимов вручил благодарственные письма   наиболее активным волонтерам нашего техникума.