ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

15 июня 2022 года в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий  состоялась встреча представителей ООО «СУ – 28» со студентами выпускных групп   учебного корпуса № 3.   

На встречу со студентами приехали заместитель генерального директора по производству Чебуков Александр Витальевич и специалист   отдела кадров Ефимова Светлана Николаевна.

В рамках встречи выпускники получили исчерпывающую информацию о востребованных вакансиях, условиях труда, возможностях карьерного роста и о дополнительных гарантиях для молодых специалистов. Александр Витальевич рассказал о тех условиях, которые работодатели создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

С информацией о положении на рынке труда, существующих вакансиях рабочих специальностей и мерах поддержки рабочей молодёжи выступила специалист отдела кадров.

В конце встречи   зам. генерального директора   ответил на многочисленные вопросы выпускников. Будущих строителей интересовали вопросы, касающиеся   заработной платы и есть ли испытательный срок при приеме на работу.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации. 

З.В. Хадарова, мастер производственного обучения.