ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

С целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе с каждым годом Акция вызывает все более широкий общественный интерес. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий»  проведены мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание, которые призваны решать широкий круг задач: профилактика ВИЧ-инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения, а также тематическими информационными ресурсами, ориентированными на формирование у детей и молодёжи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.  

Студенты прошли опрос «Определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции» и получили сертификаты. 

Иванова К.А. – педагог-психолог