ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Проблема алкоголизма и наркомании для России в целом стоит крайне остро. К сожалению, она затрагивает и подрастающее поколение. Среди молодежи не редки случаи отравления алкогольной продукцией и наркотическими средствами.

Личность формируется с детства. Поэтому профилактика алкоголизма начинается, прежде всего, с детского и подросткового возраста, с формирования здоровой в психическом и физическом плане личности.

В учебном корпусе № 3 прошла встреча студентов с врачом психиатром-наркологом Никифоровой Надеждой Витальевной. В ней приняли участие обучающиеся групп 1МОР 01-21 и 1МНЭО 01-21. Беседа прошла в форме кинолектория «Трезвая Россия», где студенты могли узнать много интересного и полезного. Также задавали много интересующих вопросов по вышеназванной актуальной теме. Кроме этого первокурсники посмотрели фильм о вреде здоровью алкогольными напитками.

Целью проведения кинолектории было, в первую очередь, донести до подрастающего поколения о вреде алкогольной продукции и зависимости от наркотических средств.

Социальный педагог А.И. Силивестрова, педагог-психолог К.А. Иванова