ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия отдает дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и в другие террористические акты. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В честь этой памятной даты Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики совместно антитеррористической комиссией в Чувашской Республике, Домом Дружбы народов Чувашской Республики и РОО «Ассамблея народов Чувашии» объявляет о старте флешмоба «Мы против терроризма!». Флешмоб будет проходить по 6 сентября 2021 г., основная цель которого – выразить своё отношение к терроризму как к одной из самых серьезных угроз миру и согласию между народами.

3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом студенты нашего техникума приняли активное участие во флешмобе «Мы против терроризма». Студенты присоединились к акции, выразив солидарность со всей республикой, Россией, мировой общественностью в борьбе с терроризмом, потому что терроризм является самым страшным злом на всей планете, не укладывающееся в понятие человечности и жизни.

Семенова В.С., преподаватель, Александрова А.А., педагог-организатор,

Виноградова И.С. – педагог-психолог