ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
Стань волонтером переписи!

Всероссийская перепись населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, станет первой цифровой.

Каждый житель сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги». К тем, кто не прошел интернет-перепись, придут переписчики и опросят на планшетах. Желающим переписаться на переписном участке в МФЦ помогут волонтеры переписи.

Для формирования волонтерского корпуса на территории Чувашской Республики специалисты Чувашстата встретились с представителями Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

Добровольцы будут информировать жителей республики, обратившихся в МФЦ, о проведении переписи. Волонтеры расскажут о возможности принять участие в обследовании на переписном участке в МФЦ. Кроме этого предложат жителям самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале Госуслуг с помощью рабочих станций МФЦ.

Также волонтеры примут участие в работе выездных переписных участков на предприятиях и организациях, расскажут сотрудникам о возможности пройти перепись непосредственно по месту работы.

Волонтером может стать любой гражданин в возрасте 18-50 лет. Заявки в волонтерский корпус принимаются до 15 сентября 2021 года на сайте перепись2020.добро.рф .

Первоисточник: Чувашстат