ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
И снова Сурский рубеж

2021 год в Чувашской Республике объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Чувашский региональный центр доступа к информационным ресурсам совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики провели онлайн-викторину «Сурский рубеж» (к 80-летию со дня начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей).

 Студенты техникума в течение года изучали материалы, связанные со строительством Сурского и Казанского оборонительного рубежей. Студенты уже не раз были в музеях, на выставках, на концертах, связанных с юбилейной датой. Обладая определенными знаниями, по приглашению преподавателя истории Ярайкиной М.Е., студенты приняли активное участие в этой викторине. Ребята отвечали на вопросы, связанные с датами, с количеством людей, занятых на строительстве. Интересными нам показались вопросы о зимней температуре воздуха, о питании строителей, о том, как они поощрялись.

 Самыми активными в онлайн-викторине были студенты 1 ТЭМО 01-20, 2 ТЭМО 01-20, 2 СП 01-19, 1 МСППСР.

«Чтобы уничтожить народ, надо лишить его исторической памяти», — говорили фашистские пропагандисты. Допустить этого нельзя. Эта викторина свидетельствует, что мы не забываем историю.

Щукин Владимир, студент гр.1 ТЭМО 01-20