ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

01 декабря 2021 г. в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных работ состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Ленинского района г. Чебоксары.

В работе комиссии приняли участие заместитель прокурора Ленинского района г. Чебоксары, И.Г. Иванова, заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Е.А. Иванова, представители правоохранительных органов, Республиканского наркологического диспансера, управления образования администрации г. Чебоксары и т.д.

Е.А. Иванова в ходе заседания озвучила информацию о преступлениях, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков, и работе, проводимой сотрудниками отделов полиции, общественных и образовательных организаций на территории Ленинского района по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом ПАВ.

  Заместитель прокурора Ленинского района г. Чебоксары, И.Г. Иванова на конкретных примерах из жизни рассказала юношам и девушкам техникума об ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств.  Особое внимание она акцентировала на том, что на сегодняшний день Интернет является основным источником реализации и распространения наркопродукции. В связи с чем она призвала ребят быть бдительными в социальных сетях и с осторожностью относиться к сомнительным призывам зарабатывания больших денег в сети Интернет. 

О работе ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» в сфере профилактики наркомании членам комиссии рассказал заместитель директора по УВР и СВ Кириллов А.Г.

Представитель Волонтерского центра г. Чебоксары А.Р. Тарасова поделилась опытом проведения профилактических мероприятий волонтерами центра.

В завершение заседания заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Е.А. Иванова за добросовестный плодотворный труд, активное участие в общественной жизни района вручила Почетные грамоты администрации Ленинского района г. Чебоксары преподавателям Юлмасовой Ларисе Федоровне и Огандеевой Екатерине Владимировне. Также ряд студентов были поощрены благодарственными письмами района за активное участие в районной молодежной волонтерской акции «Добро и уважение с доставкой на дом».