ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

16 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел командный турнир «Будущий энергетик», где приняло участие более 60 человек, среди них и студенты нашего техникума (Андреев А.В. – 2МДСМ 10-20, Леонтьев А.Э. — 2ТЭМО 01-20, Данилов А.С. Гаврилов А.Г., Сергеев А.А.– 3ТЭМО 01-19) под руководством преподавателей Андреева С.Б. и Фарахиевой Н.А.

Участников турнира приветствовала заместитель директора по учебной и воспитательной работе Чебоксарского Политеха Наталья Малюткина, которая отметила, что этот турнир стал традиционным в стенах Политеха, также пожелала ребятам продемонстрировать слаженную командную работу, успехов в решении задач и бойкости духа.

Организаторы турнира разработали 15 занимательных квестов: «Программирование физических задач по электродинамике», «electronics workbench», «Обезвредить бомбу», «Экономия электроэнергии-ЖЭКА», «Битва капитанов», «Arduino», «Решение олимпиадной задач «Физика и энергетика» и «Электрическая цепь» и т. д. По названиям этапов видно, что участники проявляли знания не только в теории, но и в решении практических задач.

По итогам турнира среди техникумов места распределились следующим образом:

первое — Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства (команда «Вертикаль)»,

второе — ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии (команда «Пиксели)»,

третье — ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии (команда «Штурмовики»).

Победители и призеры турнира «Будущий энергетик» получили дипломы и ценные призы, а руководителям вручены благодарности.

Поздравляем студентов и руководителей за успешное выступление и желаем дальнейших успехов.

Андреев С.Б., Фарахиева Н.А. – преподаватели