ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
Участие во Всероссийском конкурсе "Растим гражданина"

С 21 июня по 30 ноября 2021 с целью выявления лучших социально активных технологий гражданско-патриотического воспитания обучающихся АНО АСТИК при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Растим гражданина», в котором на сегодня  приняли участие более 2000 человек со всех уголков нашей необъятной Родины.

Целью Конкурса является выявление и популяризация лучших социально активных технологий гражданско-патриотического воспитания обучающихся.         

Задачи Конкурса – создание механизмов вовлечения обучающихся в активную социальную практику, привлечение обучающихся образовательных организаций в принятие решений, затрагивающих их интерес; отбор и популяризация эффективных форм и методов гражданско-патриотического воспитания.

Конкурс проходит в следующих номинациях:

  • «Без срока давности»;
  • «Международный детский клуб»;
  • «Клуб «Растим гражданина»;
  • «Профессия «Учитель»;
  • «Самоуправление». 

В конкурсе в номинации «Самоуправление» приняла участие преподаватель техникума Семенова В.С. с  проектом  «Организация самоуправления в ГАПОУ ЧТТСТ во взаимодействии с Молодежным правительством Калининской Администрации г. Чебоксары». В этом проекте описана практика организации и развития системы студенческого самоуправления техникума, в том числе во взаимодействии с общественными и общественно-государственными организациями, информационно-медийному сопровождению деятельности органов студенческого самоуправления как одному из путей  улучшения жизни в техникуме.

Проект Семеновой В.С. успешно прошел техническую экспертизу жюри конкурса и был удостоен Диплома участника.

Семенова В.С., преподаватель