ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Агентство инновационного развития приглашает принять участие в Конкурсе интерактивных исторических реконструкций «Мы вместе», который проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), в рамках субсидии предоставленной на проведение мероприятия по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию.

Основная идея Конкурса заключается в сохранении исторической памяти, культурно-исторического наследия Донбаса, Крыма, Херсонской и Запорожской областей благодаря использованию современных интерактивных технологий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются  с 15 мая по 15 июля 2023 г. на сайте: фестивальмывместе.рф. Также на сайте можно зарегистрироваться на вебинары, где эксперты расскажут как сделать свой интерактивный проект и подать заявку на конкурс, познакомят с особенностями использования цифровых технологий в проектах.

Номинации конкурса:

  • Реконструкция культурно-исторических событий с помощью технологий виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR). 
  • 3D моделирование в реконструкции культурно-исторических объектов
  • Технологии анимации и аппликации в воссоздании исторических сцен
  • Конкурс проходит в 2-х возрастных группах: 7-17 лет и 18-35 лет.

 
Все работы конкурсантов должны быть посвящены историческим событиям, традициям, объектам культурно-исторического наследия вернувшихся в состав России регионов и реконструированы с применением современных технических, цифровых средств.
Итоги конкурса будут подведены на финальном мероприятии — фестивале интерактивных исторических реконструкций «Мы вместе», который пройдет в г.Севастополе осенью 2023 г.
Лауреаты конкурса будут награждены дипломами, статуэтками победителей и ценными призами.

Следите за информацией на сайте проекта: фестивальмывместе.рф.