ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

12 и 13 июня в городе Красногорск Московской области состоится Молодежный окружной конкурс искусств Центрального федерального округа «Город А». Это первый молодёжный творческий проект Российской Федерации, синтезирующий все виды искусства и творчества, представителей различных субкультур и спорта: танец, театр, вокал, музыка, живопись, компьютерная графика, видеоинсталляции и др. Проект, объединяющий талантливых молодых людей ЦФО, незнакомых до конкурса друг с другом, в сильные креативные команды.
За 3 года существования конкурса, история насчитывает более 40 000 участников и
50 городов-представителей. В 2021 году конкурс искусств «Город А» обладает уникальными и инновационными возможностями реализации творческого потенциала талантливой молодежи России и обеспечивает тесный межведомственный диалог представителей субкультур и молодежи с властью. Это современная платформа для развития новейших тенденций молодёжного творчества как формы живого общения.
Темой конкурса в 2021 году является «Наука и Технологии», что способствует применению современных технологий и уникальных творческих решений при создании театрализованного шоу-номера, через разнообразие форм художественного творчества, соединения разных видов искусства и субкультур в одной инновационной постановке: города Центральной России расскажут свою историю на языке искусства.
Участие в подобном федеральном проекте дает возможность молодежи заявить о себе на всю страну, познакомиться с ведущими СМИ, интернет-ресурсами и блогерами, лучшими практиками в сфере культуры и искусства, а также принять участие в круглых столах и образовательных программах и партнёров. Победитель получает статус «АРТ — Столица ЦФО 2021» и денежный приз в размере 300 000 рублей.
Красногорск на два дня превратится в арт-музей под открытым небом — «ГОРОД А», объединяющий молодых творцов и представителей, различных арт-индустрий со всей страны, которые смогут проявить себя и показать свое мастерство в 14 различных фестивалях от городской скульптуры, живописи и уличного театра, до кино, музыки и архитектуры. Подобный формат в городском пространстве позволит жителям России познакомиться с трендами, направлениями современного искусства. Одним из самых ярких событий «Город А» станет арт-карнавал «Наука искусства», в котором примут участие более 8000 человек.
Цель конкурса – способствовать открытию и развитию творческих талантов в субъектах Российской Федерации через создание нового творческого продукта, объединяющего традиционные виды искусства и направления субкультур.
Организаторы: АНО «Детско-молодежный центр творчества, поддержки и развития социальных и творческих инициатив «Новый город» проводится при поддержке «Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»), Министерства культуры Московской области, Общественной палаты Российской Федерации, ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» («Роскультцентр»), Администрации городского округа Красногорск, АНО «Центр развития культурных инициатив», АНО

«Россия-страна возможностей», Совета лидеров молодёжных этно-инициатив Центра культуры народов России ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова».

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

• Иванов Михаил Сергеевич — руководитель проекта, учредитель АНО «Новый Город»;
• Юртаева Валерия Константиновна — директор стратегического развития АНО
«Новый Город».

ДАТА, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 12 и 13 июня, городской округ Красногорск Московской области, время открытия уточняется. Просим связаться за несколько дней до указанной даты для организации съемки.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Беляева Наталья, PR служба проекта

+79009566715, gorodamo@bk.ru