ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
«Остановим коронавирус вместе!»: Олег Николаев в прямом эфире обратится к жителям Чувашии

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев сообщил сегодня на еженедельном совещании Правительства Чувашской Республики. 

«По этой теме достаточно много вопросов мне приходит в личные аккаунты в социальных сетях и поступает много звонков. Я выражаю готовность завтра выйти в прямой эфир. Во-первых, лично объяснить людям и попросить отнестись с большой ответственностью ко всем мерам безопасности, с пониманием отнестись к тем вынужденным мерам и ограничениям, которые вводятся, а самое главное — широко использовать бесплатный инструмент защиты — вакцинацию. И, конечно же, ответить на все вопросы, которые волнуют жителей Чувашии», — заявил Олег Николаев.

Прямая линия с Главой Республики Чувашия Олегом Николаевым по теме «Остановим коронавирус вместе!» пройдет 28 сентября в 19.00 в эфире Национального телевидения Чувашии. Также трансляция будет доступна на Youtube по ссылке и в официальных аккаунтах Чувашской Республики в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Отметим, что на прошлой неделе на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции был принят ряд решений по дополнительным ограничениям. 

«Текущая ситуация показывает, что мы с вами правильно выработали эти решения. Саратовская область уже перешла на дистанционный режим, многие регионы принимают аналогичные решения в зависимости от эпидемиологической ситуации на той или иной территории. Это говорит о том, что ситуация с коронавирусом только обостряется в целом по стране. Если количество заражённых на прошлой неделе постепенно снижалось, то на этой неделе их уже более 22 тысяч. В Чувашии вчера впервые зафиксировали более 80 человек. В коечном фонде на сегодняшний день задействовано более 3-х тысяч коек для больных», — подчеркнул Глава.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики