ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В учебной группе 1ЭГС 01-21 куратором Тимофеевой Л.П. 23 сентября проведен классный час по теме: «Всероссийская перепись населения 2021». В ходе презентации была использована библиотека методических материалов о Всероссийской переписи населения. Просмотрев видеоролики, студенты многое узнали о переписи населения.

Всероссийская перепись населения 2021 года будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Основная цель переписи – собрать наиболее точные данные о количестве населения в стране, их возрасте, региональной и национальной принадлежности, уровне жизни.

Проводить мероприятие будут тремя способами:

  1. Самостоятельное заполнение анкетных листов на портале Госуслуг с домашнего компьютера или смартфона.
  2. Заполнение электронных опросников в офисах переписи населения 2021, отделениях МФЦ по всей стране, на планшетах, что будут установлены в общественных местах или находится у переписчика.
  3. Заполнение обычного бумажного листа, который принесет переписчик при визите к Вам домой.

Каждый гражданин России должен принять участие в переписи. Анкета может быть заполнена самостоятельно или за близких родственников.

Также будут работать переписчики — те, кто будет ходить и опрашивать людей. При проведении опроса, сотрудники должны быть в специальной униформе, на которой изображен логотип всероссийской переписи. Что обязательно должно присутствовать для идентификации легальности переписчика: синий портфель, шарф с логотипом, униформа, удостоверение.

Тимофеева Л.П., преподаватель