ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
Открыт прием заявок на ежегодный конкурс «Лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий» в рамках фест-форума «Российская креативная неделя-2022»

Российский книжный союз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив объявил о старте конкурса лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий.

Конкурс проводится ежегодно с целью поддержки и развития творческого потенциала молодежи. Участие в нем поможет креативным стартаперам в реализации проектов в сфере театрального и изобразительного искусства, кинематографа, телевидения и радио, музыки, издательского дела, компьютерных игр, новых медиа, архитектуры, дизайна, моды и рекламы.

Работы для участия в конкурсе принимаются в трех номинациям:

1. Creative project – проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих выставок, конкурсов, квестов и т.д.;

2. Creative startup – бизнес-проекты, в том числе цифровые проекты в культуре;

3. Creative education – проекты, направленные на развитие творческого потенциала, обучение творческим навыкам и компетенциям (hard, soft skills).

Прием заявок осуществляется до 18 мая 2022 года на сайте АИС «Молодежь России». После регистрации на сайте «Молодежь России» соискателям необходимо выбрать в разделе «Мероприятия» «Конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий» и оформить заявку в соответствии с предложенной формой.

7 июня 2022 года экспертным советом конкурса будет сформирован список из 100 наиболее значимых конкурсных работ, которые войдут в каталог «Лучшие проекты Российской креативной недели-2022» для дальнейшего распространения среди потенциальных работодателей.

Победители конкурса, авторы 10 лучших проектов» будут объявлены 10 июня 2022 года на официальных сайтах «Российского книжного союза» и «Российской креативной недели». Они получат возможность презентовать свои идеи в рамках специального мероприятия на площадке «Российской креативной недели-2022» – самого масштабного события страны в сфере креативных индустрий. Также победители примут участие в одном из федеральных форумов Росмолодежи с лучшими отраслевыми экспертами.