ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

26 января 2023 года студенты группы 1 ТОРД 04-22 под руководством преподавателя Беляевой Е.Ю. посетили в Чувашскую республиканскую детско-юношеской библиотеку, где прошел литературно-музыкальный вечер «Певец вне времени», посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Пушкинская карта».

Владимир Высоцкий – уникальный феномен отечественной культуры. Поэт, певец, актер, писатель. Он стал символом, нервом эпохи, которая говорит и поет его голосом и его словами. Тексты Высоцкого разошлись на цитаты и пословицы – таково высшее народное признание. Парадоксально, но давно уже ставший классиком литературы человек-памятник Высоцкий остается таким же живым и страстным. Его любят люди разных поколений и национальностей. Его короткая яркая жизнь превратилась в миф, а ее подробности — предмет интереса биографов, друзей, возлюбленных, историков.

 «Владимир Семенович Высоцкий был настоящим «героем своего времени», хоть и нарушал все возможные правила и бунтовал. Но люди любили и продолжают любить его за неимоверную искренность и честность», – такой вывод сделали студенты в завершение встречи.