ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

26 января 2023 года на базе ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии состоялась Республиканская олимпиада по дисциплине «Охрана труда» среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в 2022-2023 учебном году.

В олимпиаде приняли участие 20 обучающихся из 11 профессиональных образовательных организаций республики.

Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий представляли студенты Егоров Дмитрий группа, студент групп  2ТЭМО 01-21, под руководством преподавателя Андреева С.Б. и Плахов Максим, студент  группа 2ТОРД 02-21, под руководством преподаватель Кадукова З.А.

Конкурсные испытания состояли из трех практических заданий:

— практическое задание по составлению инструкции по охране труда;

— практическое задание по обеспечению (комплектованию) системы безопасности для работ на высоте и определению назначения средств индивидуальной защиты;

— практическое задание по выполнению реанимационных действий.

Эрудиция и находчивость помогли ребятам в практических заданиях по обеспечению системы безопасности для работ на высоте и определению назначения средств индивидуальной защиты.

ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии выразил благодарность всем участникам Олимпиады, руководителям Андрееву С.Б. и Кадуковой З.А. вручили благодарственные письма, а студентам — именные сертификаты.

Андреев С.Б., преподаватель