ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В рамках празднования 80-летия начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей с 8 по 15 ноября 2021 года была объявлена неделя памяти «А зори здесь сурские…»

В группе 1 МНЭО 02-21 был проведен Урок Мужества, посвященный 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительного рубежей.

В ходе мероприятия еще студенты раз вспомнили о трудовом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о том, как создавался неприступный рубеж, в каких тяжелейших условиях трудились прабабушки и прадедушки.

Посмотрели видеоролик, где активисты Студенческого совета техникума проникновенно прочли стихи, посвященные подвигу участникам Сурского и Казанского рубежей,

Куратор группы Моисеева Е.С. вместе со студентами-волонтерами техникума рассказали о том, в каких нечеловеческих условиях старики, женщины и дети рыли окопы и возводили блиндажи. Ребятам интересно было узнать, что люди Чувашской Республики в военное время трудились не только на заводах и предприятиях, но и на строительстве оборонительных сооружений.

#Сурскийрубеж80.ЧТТСТАктивСтудсоветгруппа1МНЭО0221

Никита Прохоров, медиаволонтер