ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

29 апреля 2022 года преподаватели Васильева З.В. и Вишневская Н.Н. работы провели профориентационные встречи с учащимися 9-х классов МБОУ «Хочашевская СОШ», МБОУ «Николаевская СОШ», МБОУ Старотиньгешская СОШ», МБОУ «Большечурашевская СОШ», МБОУ «Советская СОШ», МБОУ «Верхнеачакская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики.

Преподаватели рассказали о профессиях и специальностях, которые можно получить в нашем техникуме, организации теоретического и практического обучения, о стипендиальной системе и о правилах приема и обучения в учебном заведении. Ознакомили с материально – техническом обеспечением мастерских, где проходит учебная практика и об условиях проживания в общежитии.  

Отметили, что преподаватели и студенты нашего техникума участвуют в различных республиканских, межрегиональных и всероссийских олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, где занимают призовые места.

В завершении учащимся показали видеоролики, раздали буклеты, содержащие сведения о нашем техникуме. Ребята и учителя задавали интересующие их вопросы, на которые получили полные ответы.

Желаем ребятам удачно сдать экзамены и сделать правильный выбор!

Преподаватели Васильева З.В и Вишневская Н.Н.