ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

28-30 апреля 2022 года в Казани прошёл Всероссийский форум по подготовке специалистов воспитательной работы СПО «Команда ПРОФИ». Форум организован в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». 

Участниками Форума стали 500 человек из 50 регионов России: директора учреждений СПО, специалисты министерств и ведомств, курирующие воспитательную работу со студентами СПО, педагоги, отвечающие за деятельность органов студенческого самоуправления. В состав делегации Чувашской Республики вошел педагог-организатор ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Александрова А.А. 

В рамках форума обсудили вопросы формирования личностно-развивающей, воспитательной среды в образовательных учреждениях СПО, «точек притяжения» для молодежи на базе колледжей и техникумов, социально-ориентированного молодежного сообщества; заключены соглашения о сотрудничестве по развитию форм воспитательной работы в колледжах и школах, со специалистами и студентами СПО между РСМ, Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Союзом Директоров ССУЗов России.

Для участников Форума были организованы образовательные блоки, модерационные сессии, составление комплексных программ развития студенческого сообщества в ПОО, встречи с профильными экспертами и специалистами.