ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

23 июня 2021 г. в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары в рамках Чебоксарского экономического форума «Чувашия. Трансформация» состоялась выставка образовательных учреждений и учреждений социальной сферы. Свою экспозицию на выставке представил и Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий.

В работе выставки принимают участие студенты-волонтеры техникума, которые рассказывают заинтересованным гостям о востребованных специальностях и профессиях и об условиях обучения. Также для посетителей подготовлены буклеты и газета «Студенческий меридиан», где представлена подробная информация об условиях поступления в техникум, о работе многофункционального и ресурсных центров. Жителей и гостей столицы ждет мастер-класс по росписи матрешек, завораживающие танцевальные номера активистов Студсовета также находят своих зрителей. Привлекает участников выставки и мини-трактор техникума, используемый в учебном процессе.

Наряду с работой выставки в выставочном зале прошла стратегическая сессия «Путевка в жизнь для каждого ребенка. Лучшие практики и перспективы в Чувашии», где приняли участие глава Чувашии О.А. Николаев, депутаты Госдумы России, Госсовета Чувашии, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Л. Салаева и другие официальные лица. Наш техникум на сессии представлял заместитель директора по научно-методической, проектной и инновационной деятельности Р.А. Шуканов.

С экспозицией Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий ознакомился и глава Чувашии О.А. Николаев, который отметил высокий уровень техникума в подготовке специалистов строительного и транспортного профиля.