ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В учебном корпусе № 1 ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни прошла встреча студентов с врачом-наркологом Никифоровой Н.В. на тему: «Нет вредным привычкам».

Надежда Витальевна подробно рассказала о вреде употребления алкогольной продукции и наркотических веществ. Отдельное внимание было уделено профилактике курения табака и курительных смесей. Врач-нарколог сообщила, что проблема наркомании среди подростков в настоящее время является актуальной и призвала студентов вести здоровый образ жизни.

Студентами был просмотрен видеоролик о действии наркотических веществ на организм, о механизмах формирования психологической и физической зависимостей, и последствиях, к которым приводит потребление наркотиков. После чего врач рассказала, что истории из видеоролика очень схожи с реальными историями, которые происходят вокруг нас. 

После просмотра студенты смогли поделиться эмоциями. Также врач-нарколог ответила на вопросы участников встречи. Участниками встречи стали студенты учебных групп: 1 ТОРД 02-20 и 1 МК 01-20.