ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
Участие в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля2022 года в России во второй раз проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Цель мероприятия — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.

Организаторами Дня единых действий являются АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России». Соорганизаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское детско-юношеское военно­патриотическое общественное движение «Юнармия».

Напомним, в этот день 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

Присоединились к Дню единых действий и студенты 1 ТД 01-21 ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии во главе с куратором Семеновой В.С. Студент группы Захаров Тимофей прочитал доклад о геноциде, студенты разобрали значение этого зловещего слова, вспомнили из истории нашего народа страшные дни оккупации советского народа фашистскими захватчиками. Семенова В.С. еще раз подчеркнула, что нельзя забывать преступления нацизма против нашего народа и человечества в целом во имя сохранения мира на Земле.

Семенова В.С. , куратор группы 1 ТД 01-21